局长信箱 | |||
信件主题: | 居民怀疑家中燃气表不准,怎么办? | ||
姓 名: | 曾 | 联系方式 | 138******** |
信件详情: | 居民怀疑家中燃气表不准,怎么办? | ||
写信时间: | 2018-11-19 | 写信IP: | 36.157.126.192 |
回复内容: |
1、先请中燃或物业部门的专业人员将燃气表拆下,并向他们反映相关情况; 2、然后携带燃气表和表主身份证,到市质监局计量科填写仲裁检定申请书; 3、凭计量科出具的仲裁检定通知书,将燃气表送到市计量所进行免费仲裁检定; 4、检定结论为不合格时,可直接向中燃或物业部门要求赔偿损失,也可以向市质监局计量科申请调解。 |
||
回复部门: | 益阳市市场监督管理局 | ||
回复时间: | 2018-11-20 |